02.03.2012 21:01
Новости.
Просмотров всего: 3566; сегодня: 2.

Алексей Ровдо – новый директор по развитию колл-центра «Инфотелл»

Алексей Ровдо – новый директор по развитию колл-центра «Инфотелл»

Компания «Инфотелл» сообщает о назначении Алексея Ровдо на должность директора по развитию. Алексей будет курировать проекты стратегического развития компании.

«Инфотелл» известен на рынке как профессиональный колл-центр с семилетним опытом работы в сфере реализации проектов по входящему и исходящему телемаркетингу. На сегодняшний день контакт-центр укомплектован более 500 профессиональными операторскими местами и имеет несколько филиалов в разных городах России.

Политика компании «Инфотелл» - это непрерывное и поступательное движение вперед, расширение продуктовой линейки, осваивание новых ниш для ведения бизнеса. «Инфотелл» (www.infotell.ru) поддерживает высокое качество предоставляемых услуг и постоянно расширяет их спектр, учитывая мировые тенденции развития телекоммуникаций.

В декабре 2011 года руководство компании приняло решение о назначении Алексея Александровича Ровдо на стратегически важную для компании должность «директор по развитию». Алексей Ровдо имеет за плечами 15-летний опыт работы в IT-сфере. В компании «Инфотелл» он будет отвечать за развитие новых и уже имеющихся ключевых продуктов и услуг.

Выбор кандидатуры Алексея Ровдо обусловлен большим опытом управления крупными бизнес-проектами, как в части операционной деятельности, так и в части стратегического развития бизнеса. С 2003 года до недавнего времени Алексей работал ЗАО «Софткей», где с 2005 года занимал должность директора по развитию. «Софткей» хорошо известен на российском рынке программного обеспечения как крупнейший онлайн-ритейлер и дистрибьютор ПО. Коллектив компании при участии А.А. Ровдо добился больших успехов, увеличив свой бизнес всего за несколько лет более чем на порядок (> $60 млн. в 2010 году). «Софткей» неоднократно становился номинантом множества конкурсов (РОТОР, Золотой сайт и др), дважды (в 2007 и в 20011гг.) получал «Премию рунета» в номинации «Технологии и инновации», участвовал в проекте поставки ПО для миллиона рабочих мест в школах России, первым в России совместно с Nokia реализовал проект по продаже мобильного ПО и многое др.

Сегодня руководство «Инфотелл» ставит перед собой и Алексеем Александровичем множество амбициозных задач – разработка и продвижение новых услуг, оптимизация бизнес-процессов компании, определение приоритетных направлений дальнейшего развития.

Новый директор по развитию оптимистично настроен и верит в успех дела. Алексей заявил: «В ближайшее время я вижу своей основной целью увеличение бизнеса компании за счет повышения качества наших услуг и выстраивания нового интернет-направления. Мы уже начали формирование комплексного пакета услуг и его продвижения на рынке. Успешный запуск и массовая продажа этого пакета под названием MetaPoint являются нашим приоритетом! Дополнительно стоит вопрос о развитии собственных технологий и автоматизации, что повлечет за собой расширение технических возможностей и инфраструктуры колл-центра».

В сферу полномочий Алексея Ровдо войдут развитие и рост бизнеса «Инфотелл», разработка продуктовой стратегии и стратегии маркетинга, координация взаимодействия с новыми клиентами, развитие деловых связей с профессиональными сообществами, выстраивание коммуникаций с партнерами, расширение портфеля заказов, улучшение клиентского сервиса, продвижение бренда на российском и зарубежных рынках.

«Полагаю, что компания может сильно вырасти. Соответственно, нужно найти правильные точки роста, и у нас будут все шансы для успешного развития новых возможностей» - комментирует Алексей Ровдо. – «Необходимо разработать и внедрить комплексную стратегию развития компании, а для этого нужно стабилизировать и описать бизнес-процессы в ключевых подразделениях, поэтапно вводить формальное планирование по всей цепочке бизнес-процессов и, последовательно выявляя слабые участки, устранять проблемы». Руководство «Инфотелл» возлагает большие надежды на то, что знания и богатый опыт Алексея будут востребованы в полной мере и благотворно повлияют на увеличение числа проектов компании.

Алексей Александрович глубоко разносторонний человек, он регулярно принимает участие в качестве докладчика или приглашенного эксперта в ведущих российских IT-конференциях по Интернет и электронной торговле (КИБ 2007, КИБ 2008, РИФ-2008, РИФ-КИБ 2009, ISDEF 2006, ISDEF 2007, RIW-2008, ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВЛЯ - 2008 и др.), читал лекции по электронной коммерции и интернет-сервисам в ГУ ВШЭ (факультет Бизнес-информатики) и ГУУ (RMA) (программа «Менеджмент в сфере интернет-технологий»), является членом ассоциации ISDEF (Форум независимых разработчиков программного обеспечения). Также Алексей Ровдо является автором и соавтором ряда книг по компьютерам и радиоэлектронике (1994-2002гг.). В свободное от работы время увлекается рыбалкой и путешествиями.

Коллектив колл-центра «Инфотелл» уверен, что Алексей Ровдо привнесет в бизнес свои экспертные знания, драйв – и это, конечно же, сделает деятельность «Инфотелл» (www.infotell.ru) еще более эффективной, успешной и прибыльной. Сотрудники колл-центра готовы оказать Алексею на его новом месте работы всестороннюю помощь и поддержку.

Алексей, добро пожаловать в дружную команду колл-центра «Инфотелл»!


Ньюсмейкер: Инфотелл — 112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...