28.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6777; сегодня: 4.

Первый кинотеатр формата IMAX Sapphire откроется в Москве

Первый кинотеатр формата IMAX Sapphire откроется в Москве

Компания IMAX и сеть кинотеатров «Формула Кино» объявили об открытии первого в мире кинозала формата IMAX Sapphire.

Разработка концепции IMAX Sapphire основана на уже существующем зале IMAX, расположенном в Лос-Анджелесе, США. Этот зал закрыт для публики и используется исключительно режиссерами для просмотра и совершенствования собственных картин. Этот факт делает открывающийся зал IMAX Sapphire действительно уникальным предложением на рынке, так как позволяет зрителям увидеть крупнейшие блокбастеры Голливуда в том виде, в котором они изначально задумывались режиссерами.

«IMAX Sapphire представляет собой кинозал премиум-класса, созданный наподобие «режиссерского» зала в офисе IMAX в Лос-Анджелесе, где голливудские режиссеры принимают решение о выпуске своих картин в формате IMAX, - заявил Тони Аллен (Tony Allen), директор группы по корпоративному брендингу компании Dragon Rouge, а также разработчик концепции IMAX Sapphire. - Кинотеатр IMAX Sapphire в новом комплексе «Формулы Кино» позволит москвичам ощутить максимальный комфорт и насладиться высочайшим качеством изображения».

Новый зал IMAX Sapphire уникален еще и тем, что помимо всех неотъемлемых атрибутов любого зала IMAX, таких как мощные проекторы, лучшая звуковая система и особая геометрия зала, в нем учтены все составляющие зала класса «премиум».

«Я рад присутствовать на открытии первого в истории кинотеатра IMAX Sapphire в компании наших партнеров из “Формулы Кино”, - заявил Джулиан Стэнфорд (Julian Stanford), генеральный менеджер Департамента развития бизнеса корпорации IMAX в Европе, Ближнем Востоке и Африке. - Я уверен, совсем скоро все убедятся, что IMAX Sapphire – это один из самых интересных проектов корпорации IMAX как с технической, так и с эстетической точки зрения».

«IMAX Sapphire – шестой по счету VIP-зал сети, его открытие стало логичным развитием концепции залов премиум-класса в «Формуле Кино», - прокомментировала Майя Манерова, заместитель генерального директора по управлению кинопоказом сети кинотеатров «Формула Кино». - Зал IMAX Sapphire – это сочетание абсолютного комфорта и самой прогрессивной технологии в области кинопоказа IMAX, наш подарок киногурманам в честь десятилетия бренда «Формула Кино»».

Открывающийся зал IMAX Sapphire расположен в ММДЦ «Москва-Сити» на 5 этаже ТРЦ АФИМОЛЛ Сити в мультиплексе «Формула Кино Сити».

О компании Формула Кино

«Формула Кино» – это 12 современных кинотеатров, расположенных по всей Москве, и кинотеатр с залом IMAX в центре Санкт-Петербурга. В репертуаре сети только самые кассовые и интересные фильмы: от громких блокбастеров до артхаусного кино. Основной принцип работы компании – это поддержка репутации самых современных кинотеатров, предоставляющих услуги высочайшего уровня.

О компании IMAX Corporation

IMAX Corporation – одна из ведущих мировых компаний в сфере развлекательных технологий. Всемирно известный бренд развлечений IMAX занимает уникальное положение на пересечении отраслей кино и инновационных технологий. Ведущие режиссеры и студии используют залы IMAX для установления особого контакта со зрителями, поэтому именно они являются одной из важнейших и наиболее успешных кино-платформ для распространения голливудских фильмов. Благодаря этому сеть кинотеатров IMAX активно развивается в странах Северной Америки и Западной Европы, в Японии, а также на таких растущих рынках, как Россия и Китай. Использование в кинотеатрах IMAX таких запатентованных технологий как IMAX, IMAX 3D, и IMAX DMR® (цифровое преобразование) позволяет зрителям наслаждаться одним из самых лучших в мире форматов просмотра фильмов.

Штаб-квартиры компании IMAX расположены в Нью-Йорке, Торонто и Лос- Анджелесе с офисами в Лондоне, Токио и Шанхае. По данным на 31 декабря 2010 года сеть IMAX насчитывает 518 кинотеатров (396 коммерческих, 122 в рамках госучреждений) в 46 странах мира.


Ньюсмейкер: IMAX — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...