14.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5192; сегодня: 1.

Турецкая группа компаний Arcelik A.S. завоевывает рынок Южной Африки

Турецкая группа компаний Arcelik A.S. завоевывает рынок Южной Африки

Группа компаний Arcelik A.S. купила компанию Defy - лидера по производству и продажам бытовой техники в Южной Африке за 327 миллионов USD, говорится в сообщении компании.

Группа компаний Arcelik A.S. объявила о заключении соглашения о покупке компании Defy Appliances (Proprietary) Limited (“Defy”), лидера по производству бытовой техники в Южной Африке, ранее принадлежавшей Franke Holding AG. Цена включает в себя 229 миллионов USD стоимости акционерного капитала и 95 миллионов USD кредита акционеров швейцарской группы Franke Holding AG.

На данный момент сделка по покупке компании Defy находится на последней стадии согласования юридических формальностей и оформления прав. Предполагаемый срок окончания процесса оформления документов - Сентябрь 2011 года.

В компании Defy уверены, что эта сделка открывает перспективы в будущем, в плане развития производственной базы компании

Arcelik A.S. принадлежит одной из крупнейших структур Турции, - Кос Holding, являющейся единственной среди турецких компаний в списке «500 крупнейших компаний Мира». Кос Holding занимает 247 место, согласно статистике 2010 года. В России компания представлена брендом БЕКО, входящим в пятерку лидирующих брендов в сегменте белой техники в Европе и десятку лидирующих брендов по продажам во всем мире.

Председатель Совета Директоров Koc Holding, Мустафа В.Коч подчеркнул, что освоение рынка Южной Африки способствует усилению глобальных позиций Группы компаний Arcelik A.S., являющейся ведущей компанией всего Koc Holding: "Подобные инвестиции в экономику Африканского континента являются очередным значимым шагом, который делается в рамках осуществления стратегического плана развития Koc Holding и Группы компаний Arcelik A.S. на мировых рынках. Компания Defy и ее бренд являются самым сильным игроком в секторе белой техники на рынке Южной Африки. Я абсолютно уверен, что приобретая Defy, Arcelik A.S. стратегически укрепит свои позиции на Африканском континенте, который имеет огромный потенциал роста. Как и прежде, Koc Holding будет всегда поддерживать подобные приобретения Arcelik A.S., которые осуществляются в рамках стратегического плана мирового роста компании».

Президент подразделения товаров длительного пользования Koc Holding и Генеральный Директор компании Arcelik A.S., Левент Шакироглу добавил: «Компания Arcelik A.S. - лидер в секторе бытовой техники с богатой историей, продукцией высочайшего качества и высокотехнологичными технологиями производства. Мы всегда готовы расширить международное присутствие компании Arcelik A.S. как в сфере производства, так и присутствия бренда на рынке бытовой техники. В этой связи мы рассматриваем компанию Defy как лидирующий локальный бренд на территории Южной Африки, который

поможет нам поднять количество выпускаемой продукции компанией Arcelik A.S. в мире и увеличить общее количество продаваемой техники. Покупка компании Defy поможет Arcelik A.S. обосноваться в Южной Африке и регионе, находящемся к югу от Сахары и будет использована в качестве платформы для начала бизнеса в африканских странах, приносящим дополнительный доход акционерам компании Arcelik A.S. Компания Arcelik A.S. ведет свой бизнес на различных рынках. Сила компании состоит в ведущих международных технологиях, которыми мы готовы поделиться с компанией Defy, при нашем дальнейшем развитии совместного бизнеса. Объединив мировой опыт компании Arcelik A.S. с превосходной менеджерской командой компании Defy, мы сможем усилить позиции компании Defy в области производства и технологических характеристик товара».

Президент компании Defy, Росс Кембелл Херон подчеркнул, что Arcelik A.S. многие годы был стратегическим партнером в поставках комплектующих для компании Defy и добавил: «Нам было приятно работать с компанией Arcelik A.S. на протяжении многих лет, и мы были потрясены техническими возможностями в области технологий и производства компании. Покупка Defy открывает нам отличные перспективы для дальнейшего развития нашей производственной базы и дает нам шанс для завоевания дополнительных регионов, находящийся к югу от Сахары».

Cправка о компании Defy

Компания Defy - лидер по производству бытовой техники в Южной Африке. Компания насчитывает более чем 100-летнюю историю и является самым узнаваемым брендом на территории Южной Африки и стран Содружества Африканских государств, брендом, гарантирующим стабильное качество товара и производящим продукцию с высокотехнологичными и инновационными характеристиками.

Штаб-квартира компании находится в городе Якобс, Дурбан. Компания владеет 3 заводами. Продукция компании экспортируется на различные рынки Африки и страны Бассейна Индийского Океана.

В 2010 году компания Defy задекларировала чистую долю продаж соответствующую двум с половиной миллиардам южноафриканских рандов (USD 345 миллионов) и на данный момент является лидером рынка в Южной Африке по продаже крупной бытовой техники. Количество сотрудников составляет 2 600 человек.

С более подробной информацией о компании Defy можно ознакомиться на сайте http://www.defy.co.za

Справка о компании Arcelik A.S.

Основанная в 1955 году, Группа компаний Arcelik A.S. ведет свою деятельность в секторе товаров длительного пользования и потребительской электроники, осуществляя производство, продажу и послепродажное обслуживание. Группа компаний Arcelik A.S. принадлежит одной из крупнейших структур Турции, Группе Коч (Koc Holding), которая работает в четырех основных секторах экономики - энергетике, автомобилестроении, товарах длительного пользования и финансах. Компания Arcelik A.S. насчитывает 19 000 сотрудников и 11 заводов, расположенных в Турции, Румынии, России и Китае. Компания также имеет 18 офисных филиалов, осуществляющих продажи и маркетинг, владеет девятью брендами, - Arcelik, Beko, Grundig, Altus, Blomberg, Elektrabregenz, Arctic, Leisure и Flave. Arcelik A.S. осуществляет продажи и сервисное обслуживание более, чем в 115 странах.

Занимая в Турции лидирующее положение на рынке продаж белой техники, кондиционеров и телевизоров, Группа компаний Arcelik A.S. продолжает свое динамичное развитие и на международном рынке Arcelik A.S. занимает третье место по производству бытовой техники в Европе.

На сегодняшний день компания Arcelik A.S. является лидером продаж в секторе бытовой техники, как в Турции, так и во всем мире, благодаря новейшим техническим характеристикам продукции, произведенной с учетом последних тенденций рынка и при использовании новейших технологий производства, расширенной авторизованной дилерской сети и высококвалифицированному персоналу. В 2010 году, согласно финансовой отчетности, консолидированный объем продаж компании Arcelik A.S. составил 3,5 миллиарда Euro, включая международные продажи, соответствующие 1,8 миллиардам Euro.

Компания Arcelik A.S. обладает огромным количеством патентов в Турции. Более одной трети всех патентов в области мировых интеллектуальных разработок, поданных в Международную Организацию по интеллектуальной собственности (WIPO) заявлены турецким офисом компании. На международном уровне Arcelik A.S. - единственная турецкая компания из списка 500 мировых компаний, поддерживающих Договор о патентной кооперации (PCT) и, находящаяся на 95 месте в данном списке.

Компания Arcelik A.S. продолжает производство энергосберегающей продукции и техники с пониженным потреблением воды, являющимся основным конкурентным преимуществом своего товара благодаря результатам, достигнутым за более чем 20-летний опыт в технической разработке продукта и совершенной технической базе производства.

С более подробной информацией о компании Arcelik A.S. можно ознакомиться на сайте http://www.arcelikas.com/


Турецкая группа компаний Arcelik A.S. завоевывает рынок Южной Африки.


Ньюсмейкер: Агентство Ключевое звено — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...