28.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4315; сегодня: 1.

ГК «Русская традиция» выводит на российский рынок новый сорт чешского пива Bakalář

ГК «Русская традиция» выводит на российский рынок новый сорт чешского пива Bakalář

ГК «Русская традиция» объявляет о начале продаж в России нового чешского пива Bakalář. В регионы России бутилированное пиво Bakalář поступит с апреля 2011 года.

Несмотря на то, что для России Bakalář - новая марка, в мире это пиво знают и любят уже много лет.

Bakalář (Бакалар) варится на небольшом традиционном пивоваренном заводе в городке Раковник (Чехия), который славится своим природным местоположением и традициями пивоварения с 1454 года. Своим названием марка обязана ученому мужу, который в 1558 году приехал в Раковник и занялся здесь преподавательской деятельностью. Бакалавр был общительным, любил своих учеников, обладал веселым нравом, но стал покровителем и символом раковницкого пива совсем не поэтому... Не было в городе большего ценителя и любителя пива, чем он. Бакалара везде радушно принимали как друга, с которым всегда можно было пропустить кружечку-другую великолепного пива. И лучшей благодарности жители Раковника не сумели бы придумать учителю за его доброту – они назвали своё пиво в его честь.

Сегодня Bakalář (Бакалар) – это классическое чешское пиво, которое варится по классической чешской технологии, проходя этапы четырёхчановой варки, низового открытого брожения и созревания в горизонтальных танках при низкой температуре. Громкую славу Bakalář обеспечило качественное сырьё, из которого варится этот вкуснейший напиток: питьевая вода из собственных скважин, лучший моравский солод и жатецкий хмель.

С апреля в России будут представлены три сорта пива Bakalář:

1. Bakalář оригинальное - лёгкое, освежающее пиво - классическая чешская «деситка». Приятная горчинка, сбалансированный вкус, золотой цвет с богатой пеной.

Алкоголь 4,0%; Экстрактивность 9,6%.

2. Bakalář оригинальный лагер - восхитительный лагер с богатым вкусом и характерной для чешского пива хмелевой горчинкой, это пиво тёмно золотого цвета с насыщенной пеной.

Алкоголь 4,9%; Экстрактивность 11,6%.

3. Bakalář темное - совершенное тёмное пиво слегка сладковатого вкуса с приятным карамельным ароматом и мягким запахом хмеля.

Алкоголь 3,8%; Экстрактивность 9,6%.

На этапе вывода марки на российский рынок рекомендуемая розничная цена пива составит – 80-90 руб./бут. 0,5 л.

«Мы надеемся, что появление новой марки усилит портфель брендов компании, повысит его привлекательность, как среди наших партнеров, так и среди истинных ценителей и просто любителей настоящего чешского пива. От себя замечу, что «Bakalář» - это действительно вкусное пиво, сваренное в лучших традициях чешских пивоваров. Рекомендую его всем, кто ценит истинно чешскую классику!», -отметил бренд-менеджер ГК «Русская традиция» Эдуард Габбасов.

О компании

Группа компаний «Русская традиция» является в России эксклюзивным дистрибьютором пива из Европы. В портфеле ГК «Русская традиция» представлены такие бренды, как: Paulaner, Hacker-Pschorr, Krombacher, Bernard, Pražečka, Grotwerg, Liebenweiss, Černovar, Bakalář и Astérie. В настоящее время «Русская традиция» работает с крупнейшими ритейлерами и розничными магазинами, ресторанами и барами по всей России.


Ньюсмейкер: Русская традиция — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...