28.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6491; сегодня: 1.

«Золотые вилки» нашли своих обладателей

«Золотые вилки» нашли своих обладателей

20 апреля в DJпарк Inside РК Мегаполис челябинские рестораторы получили награды в семи номинациях народной ресторанной премии «Золотая вилка».

Церемония прошла в формате премии Оскар. Перед торжественным вручением гости проходили в зал по красной дорожке между объективами теле и фотокамер, «тыкали» золотой вилкой в кролика и обольстительную девушку с яблоками — символами еды и соблазна. Группа Jazz Brassers поддержала атмосферу селебрити-вечеринки живой интеллектуальной музыкой.

Ведущими церемонии стали столичный ведущий Александр Снегирев и его очаровательная помощница Елена. Александр проявил себя настоящим человеком-оркестром: сочным баритоном выводил известные английские джазовые композиции, импровизировал, буквально за минуту перевоплощался из респектабельного мужчины в хамоватого тирольского крестьянина в коротких штанишках и шляпе с пером. Его виртуозные стенд-апы перемежались индийскими танцами и динамичными боями кендоистов.

Победителей народного голосования объявляли голливудские звезды слегка гнусавыми голосами (есть у зарубежных актеров такая добрая традиция — гнусавить, говоря по-русски). Так, Джастин Тимберлейк признался в любви к «Пиццамании», а Хью Грант, по собственному заявлению, залез в долги перед сотовым оператором, отправляя SMSки за свои любимые челябинские заведения.

Победителями в семи номинациях стали:

Лучший национальный ресторан — Чингис Хаан.

Лучшее концептуальное заведение — Café Vanille

Лучший ресторан японской кухни – Sушка

Лучший классический ресторан — КамIN, Grill-bar & Steak House

Лучшая кофейня — Пенка возле ЮУрГУ

Лучший ресторан на каждый день — Пиццамания на Тополиной аллее

Лучшее пивное заведение — The Бочка, Антипаб

Чингис Хаан в последние два дня до окончания голосования сумел переломить ситуацию и вырвался в лидеры номинации «Лучший национальный ресторан», совсем немного опередив Saigon. Неплохой результат для новичка ресторанного рынка Челябинска — заведение открылось около года назад.

Кафе Vanille стало абсолютным лидером народного голосования среди всех номинаций. Директор заведения Елена Беленькова признала награду лучшим подарком на юбилей кафе: «В этом году нам исполнилось 5 лет, и победа стала хорошим подарком к этому событию. Тем более, что мы впервые так активно участвовали в голосовании. С самого начала боролись за лидерство. Проявляли себя все: и посетители, и персонал, и родные. Гостям делали подарки, официанты всегда сообщали о голосовании. Общими усилиями мы победили!»

Три безусловных лидера в своих номинациях, KamIN, Пенка и Пиццамания, с самого начала голосования вырвались вперед и уже не подпускали к себе конкурентов. Антипаб The Бочка, поначалу совсем немного опережавший конкурентов, под конец голосования также резко вырвался вперед и значительно опередил соседей по номинации. Секрет успеха раскрыл Александр Доможиров, директор заведения: «На сайте премии посетители голосовали прямо из «Бочки», ведь у нас есть бесплатный Wi-Fi. Тем, кто отправлял SMS-ки, делали скидки и подарки. Некоторые гости, правда, голосовали даже без каких-либо поощрений. На вечеринках, которые проходили в честь первого дня рождения, посетители дарили подарки — отправляли за нас сообщения».

Интересна и драматическая судьба Sушки. В летнем сезоне «Золотой вилки» летняя терраса этого ресторана уступила всего три голоса лидеру номинации и заняла второе место. Но уже тогда сотрудники суши-бара пообещали взять реванш в 2011 году. И слово сдержали, уверенно победив в категории «Лучший японский ресторан».

Отметили своих любимчиков и партнеры премии. Агрофирма «Ариант» наградила ресторан-кафе «Ля-Бушери» и «Уральские пельмени» подарочным набором своей продукции: колбасами и отменнейшими мясными вырезками. 10-килограммовый спецприз от спонсора номинации «Лучший ресторан на каждый день», семечек «Частушки», получила пиццерия Papa Carlo. Теперь вся команда заведения будет «лузгать семки» в ближайшие 6 месяцев. Бренд Martini вручил вермут Martini Gold, созданный совместно с Dolce&Gabbana, ресторану KamIN. Торговая марка «Белая Березка» вручила водку «Белая Березка Серебро» Café Vanille, гриль-бару «Чингис Хаан» и антипабу The Бочка. «Комсомольская правда — Челябинск» подарила подписку на свою серию «Кухни народов мира» ресторану вьетнамской кухни Saigon.

Были призы и от старших братьев «Золотой вилки», журналов «Выбирай» и «Курс дела». «Выбирай» подарил всем ресторанам, занявшим 2 и 3 место в номинациях бонусное размещение фоторепортажа на своих страницах. А «Курс дела», ведущее деловое издание города, учредил собственную номинацию «Лучший бизнес-ланч». Ее победителем и обладателем сертификата на фоторепортаж в «Курсе дела» стал ресторан паназиатской кухни Karma.

Справка о премии:

«Золотая вилка» - народная ресторанная премия. Отбор финалистов и победителей осуществляют посетители ресторанов и кафе, отправляя в их поддержку SMS, отдавая за них свой голос на сайте goldenvilka.ru и помощью социальных сетей. Первое вручение «Золотой вилки» состоялось еще в 2002 году. Единственная независимая и по-настоящему народная премия в ресторанной сфере страны. В 2011 году в премия проходит в 23 городах.


«Золотые вилки» нашли своих обладателей

«Золотые вилки» нашли своих обладателей


Ньюсмейкер: Издательская группа Парамон — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...