07.03.2018 22:08
Мероприятия.
Просмотров всего: 161969; сегодня: 11.

Новое лицо Ростовской области создается здесь и сейчас

Новое лицо Ростовской области создается здесь и сейчас

6 марта 2018 г. участникам конференции «Потребительский рынок – 2030» Стратегию развития области до 2030 г. представили губернатор Василий Голубев и зампред донского парламента Ирина Рукавишникова.
Проведение конференции «Потребительский рынок 2030» приурочено к формированию новой стратегии развития Ростовской области до 2030 года. Она станет ключевым документом, который определит на ближайшие десять лет приоритеты в деятельности всех органов публичной власти. Стратегия должна охватить все основные точки роста Ростовской области – это и привлечение инвестиций, и поддержка промышленности, сельского хозяйства, и повышение уровня жизни, социальная защищенность граждан.
- Стратегия разрабатывается на принципах максимальной открытости и вовлеченности общественности. Эта встреча - еще один тому пример, - в частности, заявил Губернатор Ростовской области Василий Голубев, открывая встречу.
- Формируя этот документ, мы, конечно, должны опираться на установки, высказанные Президентом России в своем Послании Федеральному Собранию 1 марта 2018 года. В частности, что благополучие - это повышение уровня и качества жизни людей, - добавила заместитель председателя Законодательного Собрания — председатель комитета по законодательству Ирина Рукавишникова.
Она добавила, что сфера потребительских услуг является одной из составляющих движения в данном направлении. И в этом отношении Ростовская область имеет огромный потенциал и исконные традиции.
- Сфера торговли и услуг – это наши исторически сложившиеся компетенции. У нас в регионе проживают представители более 140 различных народов, обладающих своими национальными традициями и культурными особенностями, что отражается, в том числе, на гастрономической сфере и на формате торговли. Все это и составляет уникальный донской колорит, - отметила депутат.
Она также подчеркнула, что разработку Стратегии 2030 регион начинает не с чистого листа. Ростовская область уже несколько лет демонстрирует уверенные темпы роста по всем направлениям, а созданная в регионе законодательная база стала одним из существенных факторов развития конкурентных преимуществ области.
- В частности, на законодательном уровне мы расширили сферу применения патентной системы налогообложения, которая касается, прежде всего, сферы производства и оказания услуг, в том числе оказания услуг общественного питания. Установили «налоговые каникулы» для впервые зарегистрированных предпринимателей. Приняли законы, стимулирующие развитие отдельных отраслей, среди которых – принятый буквально в прошлом месяце закон о туризме, выделяющий эту сферу как отрасль приоритетного развития. Также действует областной закон о регулировании отношений, связанных с организацией розничных рынков, - напомнила Ирина Рукавишникова.
- В настоящее время мы все вместе создаем новое лицо Ростовской области как региона-лидера, работаем над формированием его бренда. Есть хорошая фраза: «Бренд – это то, что люди говорят о тебе, когда тебя нет в комнате». Мы делаем все, чтобы у тех, кто сюда приехал впервые, было желание еще не раз вернуться и привести с собой как можно больше друзей, - резюмировала депутат.
За существенный вклад в социально-экономическое развитие области депутат вручила представителям сферы торговли Благодарственные письма Законодательного Собрания.
Публикации по теме: «Миллеровский район получит дополнительные средства от области», «Создавать комфортную городскую среду жители г. Миллерово готовы», «Северный Сад расцвел на карте Ростовской области»


Новое лицо Ростовской области создается здесь и сейчас

Новое лицо Ростовской области создается здесь и сейчас

Новое лицо Ростовской области создается здесь и сейчас


Ньюсмейкер: Депутат ЗС Ростовской области Рукавишникова И.В. — 57 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...