05.10.2017 16:00
Новости.
Просмотров всего: 11048; сегодня: 1.

С января по сентябрь 2017г. ярославские таможенники возбудили 483 дела

С января по сентябрь 2017г. ярославские таможенники возбудили 483 дела

С начала 2017 года ярославскими таможенниками по итогам проводимой работы, направленной на выявление, предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, отнесенных к компетенции таможенных органов, возбуждено 476 дел об административных правонарушениях и 7 уголовных дел.
Из общего количества уголовных дел, два возбуждено за уклонение от уплаты таможенных платежей, совершенное в крупном размере, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 194 УК РФ. Одно уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 193 УК РФ за нарушение требований валютного законодательства о возврате в Российскую Федерацию денежных средств в крупном размере, уплаченных за товары, не ввезенные на территорию Российской Федерации. Еще четыре уголовных дела по признакам состава преступления, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 226.1 УК РФ - контрабанда сильнодействующих веществ. Из незаконного оборота изъято 238,685 грамм сильнодействующих веществ.
По линии административных расследований с января по сентябрь 2017 года ярославские таможенники возбудили 476 дел об административной ответственности. По результатам их рассмотрения таможенным органом назначены штрафы на общую сумму 219,4 млн. рублей.
Наибольшее количество правонарушений связано с нарушением норм валютного законодательства - 144 дела об административных правонарушениях (статья 15.25 КоАП России). Кроме того, значительное количество правонарушений приходится на дела связанные с непредставлением либо нарушением сроков представления в таможню статистических форм учета перемещения товаров из Российской Федерации в государства, являющиеся членами Евразийского экономического союза, а также при перемещении товаров из таких государств в Российскую Федерацию – 221 дело (часть 1 статьи 19.7.13 КоАП России).
В рамках Соглашения о взаимодействии и обмене информации между Ярославской таможней и УМВД России по Ярославской области по информации Ярославской таможни сотрудниками полиции с начала 2017 выявлено и изъято 63634 единицы контрафактной продукции.
Так, в июне, июле текущего года ярославскими таможенниками была выявлена осуществлявшаяся в нескольких районах Ярославской области деятельность по производству спортивной обуви с признаками контрафактности. В ходе проведенного осмотра производственных помещений были обнаружены заготовки обуви, содержащие товарные знаки известных зарубежных брендов. По результатам проверок изъято более 25 тысяч пар готовой продукции, а также большое количество полуфабрикатов. Правообладателю причинен материальный ущерб на сумму более 40 млн. рублей. По данному факту УМВД России по Ярославской области возбуждено уголовное дело.
С целью исполнения Указа Президента РФ от 6 августа 2014 года № 560 «О применении специальных мер в целях обеспечения безопасности РФ», должностными лицами Ярославской таможни совместно с представителями региональных Управлений Россельхознадзора за истекший период 2017 года проведено 20 таможенных осмотров помещений и территорий. По результатам осмотров выявлено более 4,5 тонн сельскохозяйственной продукции, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации.
В рамках взаимодействия с отделом таможенного контроля после выпуска товаров таможни по результатам таможенных проверок, назначенных по информации оперативных подразделений, довзыскано более 2,4 млн. рублей.


Ньюсмейкер: Ярославская таможня Центрального таможенного управления ФТС России — 91 публикация
Поделиться:

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...